Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Май » 25 » Бернли выходит в Премьер-Лигу
Бернли выходит в Премьер-Лигу
23:38
В финальном матче плей-офф Чемпионшипа "Бернли" с минимальным счётом 1-0 победил завершавший матч вдесятером "Шеффилд Юнайтед" и вслед за "Вулверхэмптоном" и "Бирмингемом" завоевал третью путевку в английскую Премьер-Лигу. Победный для команды из Ланкашира гол на 13-й минуте матча дальним красивым ударом с 30 метров забил полузащитник "Кларетс" Уэйд Эллиот.

Таким образом, через 33-летнего отсутствия"Бернли" совершил возвращение в элитный дивизион английского чемпионата, хотя непосредственно в Премьер-Лиге это будет дебют команды Оуэна Койла.

А вот над наставником "Шеффилд Юнайтед" Кевином Блэквеллом "проклятие" "Уэмбли" продолжает довлеть – третья попытка пробиться в Премьер-Лигу через плей-офф для него также оказалась неудачной.

В действительности "Шеффилд Юнайтед", который многими рассматривался в качестве фаворита, был крайне далек от успеха – футболисты "Бернли" уверенно контролировали ход игры и одержали вполне заслуженную победу.

Гол-красавец в исполнении Эллиота, хотя и был забит в самом начале матча, стал логическим завершением тактически более совершенной игры команды Оуэна Койла, которая могла еще как минимум трижды увеличить преимущество в счете.

А после того, как на 80-й минуте "Клинки" остались в меньшинстве после второй желтой карточки вышедшего на замену Джейми Уорда, судьба поединка была предрешена.

Итак, долгий сезон "Бернли", в ходе которого команда из Ланкашира дошла четвертьфинала Кубка Англии и до полуфинала Кубка Лиги, выбив по пути "Фулхэм", "Челси" и "Арсенал", завершился на победной ноте, и в следующем сезоне Оуэн Койл и его славная дружина перевернут новую для себя страницу жизни под названием Премьер-Лига.

Уэйд Эллиот забивает победный гол в ворота "Шеффилд Юнайтед"

Бернли 1 – 0 Шеффилд Юнайтед