Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Май » 9 » Плей-офф. "Престон" и "Шеффилд Юнайтед" победителя не выявили
Плей-офф. "Престон" и "Шеффилд Юнайтед" победителя не выявили
00:59
В первом полуфинальном матче плей-офф Чемпионшипа на стадионе "Дипдейл" "Престон Норт Энд" и "Шеффилд Юнайтед" подписали мирный договор, завершив этот напряженнейший и увлекательный поединок вничью 1-1.

Хозяева открыли счет уже на 21-й минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой полузащитника "Шеффилд Юнайтед" Ника Монтгомери, который головой отдал пас на находившегося в почти двухметровом офсайде Шона Сент-Леджера. Тот от такого щедрого подарка соперника отказываться не стал и мощным ударом с разворота отправил мяч в ворота Падди Кенни.

А за десять минут до перерыва хозяева имели шикарнейший момент, чтобы удвоить свое преимущество, однако убийственный по силу удар головой Джона Паркина после подачи штрафного удара в исполнении Росса Уоллеса пришелся в левую от голкипера "Юнайтед" штангу.

"Клинки" вылили настоящий ушат холодный воды на футболистов "Престона" в самом начале второго тайма – разыграв мяч с центра поля, подопечные Кевина Блэквелла провели молниеносную атаку, завершившуюся точным ударом Брайана Ховарда после прострела Джейми Уорда.

Сравняв счет, находившиеся в крайне впечатляющей форме на протяжении всей второй половины сезона футболисты "Шеффилд Юнайтед" почувствовали себя более уверенно и в дальнейшем смотрелись намного предпочтительнее хозяев, проводя на ворота Лонергана одну атаку за другой, на что хозяева отвечали спорадическими и малоэффективными вылазками к штрафной площади соперника.

Футболистам "Престона",безусловно, нужно отдать должное – сопротивлялись они действительно мужественно, и особенной похвалы заслуживает голкипер команды Энди Лонерган, в нескольких эпизодах спасший свои ворота от неминуемого гола. Особенно запомнился выход один на один Крейга Битти уже в компенсированное время, однако и тут Лонерган был на высоте, сумев отразить опаснейший удар шотландского нападающего.

Престон Норт Энд 1 – 1 Шеффилд Юнайтед

Чемпионшип 2008/09. Плей-офф. Полуфинал. Первый матч.
8 мая 2009 г. Престон.
Deepdale Stadium.
Арбитр: Андре Маринер.

21' [1 - 0] Сент-Леджер
46' [1 - 1] Ховард