Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Четыре гола Аршавина не помогли "Арсеналу" победить
Четыре гола Аршавина не помогли "Арсеналу" победить
09:34

В центральном матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" и "Арсенал" сильнейшего выявить не смогли. Героем встречи стал российский нападающий "канониров" Андрей Аршавин. Именно он на 36-й минуте открыл счёт. Получив в штрафной передачу от Фабрегаса, Аршавин пробил точно под перекладину.

После перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт и даже вышел вперёд. В обоих голах "красных" была заслуга защитника лондонцев Бакари Саньи. Сначала он неудачно вынес мяч прямо на Куйта, который отметился голевой передачей на Торреса. Затем Санья уже сам непосредственно стал автором гола, срезав мяч в свои ворота.

С 67-ю по 72-ю минуты зрители стали свидетелями трёх забитых мячей. Красивейшим ударом с 20 метров Аршавин восстановил паритет, а спустя мгновение, воспользовавшись ошибкой соперника в своей штрафной, вывел "Арсенал" вперёд. Однако в составе "Ливерпуля" тоже нашёлся свой герой. Фернандо Торрес мастерски переиграл Сильвестра и пробил точно в угол ворот. В концовке игры Аршавин сотворил чудо и забил четвёртый гол, но точку в игре поставил игрок "Ливерпуля": Бенаюн точным ударом спас свою команду от поражения.

Чемпионат Англии. 33-й тур

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4
Голы: Аршавин, 36 (0:1); Торрес, 49 (1:1); Санья, 56 - в свои ворота (2:1); Аршавин, 67 (2:2); Аршавин, 70 (2:3); Торрес, 72 (3:3); Аршавин, 90 (3:4); Бенаюн, 90 + 3 (4:4).

Категория: Чемпионат | Просмотров: 529 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |