Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 8 » "Шеффилд Юнайтед" побеждает "Барнсли" в дерби Южного Йоркшира
"Шеффилд Юнайтед" побеждает "Барнсли" в дерби Южного Йоркшира
12:09

В напряженнейшем и полном драматизма дерби Южного Йоркшира"Шеффилд Юнайтед" со счётом 2-1 победил га своём поле "Барнсли" и вышел на третье место в турнирной таблице Чемпионшипа, до трех очков сократив отставание от занимающего второе место "Бирмингем Сити".
Это уже четвертая подряд победа "Клинков" над своим историческим соперников в рамках чемпионата Англии, и если для преследующих лидеров хозяев очередные три очка стали ценнейшим приобретением, то "Дворняги" по-прежнему находятся в опасной близости от зоны вылета.

Тем не менее, несмотря на столь существенную разницу в турнирном положении, игра для подопечных Кевина Блэквелла легкой не выдалась. Развязка наступила в последние 10 минут матча., когда сначала молодой ирландский полузащитник хозяев Джон-Джо О'Тул оказался первым на добивании и открыл счёт в матче, а еще через пят минут вышедший на замену Артуро Луполи хлестким ударом удвоил преимущество "Шеффилд Юнайтед".

Казалось, что игра сделана, однако "Барнсли" едва не ушел от поражения. На 89-й минуте Грег Хэлфорд неосторожно сыграл рукой в собственной штрафной площади, арбитр матча без сомнений указал на одиннадцатиметровую отметку, однако голкипер хозяев Падди Кенни сумел отразить удар Джамала Кэмпбелла-Райса.

И все же гости смогли провести гол престижа – буквально через минуту после нереализованного пенальти Даниэль Богданович точным ударом головой замкнул навес Джона Маккена и обеспечил нервную концовку матче, в ходе которой обе скамейки, включая тренеров, едва не сошлись в рукопашной, и разнимать их пришлось полиции.
Шеффилд Юнайтед 2 – 1 Барнсли

Чемпионшип 2008/2009.
7 апреля 2009. Bramall Lane. 27,061 зрителей.

53' Де Сильва
57' Кэмпбелл-Райс
82' [1 – 0] О'Тул
87' [2 – 0] Луполи
88'О´Тул
90' [2 – 1] Богданович

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Хэдфорд, Нейсмит, Коттерилл (Луполи 70), Морган, Хендерсон, Монтгомери, Уорд (Битти 90), О'Тул, Ноутон, Бромби.

Барнсли: Мюллер, Хасселль, Козлук, Мур, Колас (Богданович 84), Фостер, Андраник, Де Сильва, Кэмпбелл-Райс, Маккен, Мифсуд (Хэмилл 76).

Арбитр: Грант Хегли

В двух других матчах вторника "Саутгемптон" на последних минутах ушел от поражения в гостевом поединке с "Уотфордом" (2-2), также вничью 1-1 сыграли соседи по турнирной таблице "Кристал Пэлас" и "Ковентри Сити".

Категория: Чемпионат | Просмотров: 471 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |