Главная | RSS
Сайт
Новости
Форум
Команды
Фотоальбомы
Результаты
Таблица
Общение
Статьи
Статистика
Кубок Лиги [13]
Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 4 » Анонс матчей 41-го тура
Анонс матчей 41-го тура
12:19

Второй дивизион чемпионата Англии выходит на заключительный финишный отрезок - в субботу десятью матчами стартует очередной 41-й тур, завершит программу которого назначенное на понедельник противостояние двух лидеров – "Бирмингем Сити" и "Вулверхэмптона".

Впрочем, еще до понедельника нас ждет огромная интрига – на повестке дня целый ряд поединков, которые могут окончательно определить дальнейшую судьбу как клубов в верхней части турнирной таблицы, так и отчаянно пытающихся заскочить на подножку уходящего поезда аутсайдеров.

"Ковентри Сити" – "Рединг"

Поскольку в матче "Бирмингем Сити" "Вулверхэмптон" один из соперников определенно понесет очковые потери, не приходится сомневаться, что занимающий третье место и имеющий игру в запасе "Рединг" сделает всё возможное, чтобы добыть все три очка.

В составе хозяев практически наверняка не сыграет нападающий Леон Маккензи, получивший травму ахиллова сухожилия, также не примут участия в матче центральный защитник Джеймс Макпейк и его партнер по обороне Дэниэль Фокс. В то же время, можно не сомневаться, что , несмотря на возможную усталость, сыграет восходящая звезда "Небесно-Голубых" исландец Арон Гуннарссон, который отыграл 67 минут в отборочном матче Чемпионата Мир-2010 против сборной Шотландии.

Однофамилец Арона Гуннарссона и его партнер по сборной Исландии полузащитник Бриньяр Гуннарссон заявлен в состав "Рединга", однако выйдет ли он в стартовом составе решится в последние минуты – травма сухожилия помешала ему сыграть против сборной Шотландии.

Среди отсутствующих в составе Роялистов – начинающий отбывать двухматчевую дисквалификацию правый защитник Лайэм Росениор, а также травмированный капитан команды Грэм Мерти.

"Шеффилд Юнайтед" – "Ипсвич Таун"

Главный тренер занимающего четвертую строчку в турнирной таблице "Шеффилд Юнайтед" Кевин Блэквелл попытается сегодня избежать уже ставшего притчей во языцах "проклятия Менеджера месяца". Возглавляемые им "Клинки" не проигрывают уже на протяжении семи матчей и находятся всего в шести очках от завоевания автоматической путёвки в Премьер-Лигу, за что Блэквелл и был удостоен награды Менеджер месяца. Однако в последнее время, по иронии судьбы, большинство тренеров сразу вслед за получением награды начинали вдруг резко проигрывать.

Кевин Блэквелл об этом, несомненно, помнит и приложит максимум усилий, чтобы избежать подобной участи. Тем более что в его распоряжении практически полностью боеспособный состав, за исключением арендованного у "Уотфорда" полузащитника Джон-Джо О'Тула, получившего травму колена.

"Ипсвич" не проигрывает на протяжении четырех матчей, однако три из них завершились вничью, и шансы Трактористов на попадание в зону плей-офф с каждым туром уменьшаются, и поражение в сегодняшнем матче может означать окончательное прощание с этими надеждами. Не добавляет оптимизма гостям и отсутствие травмированного капитана команды Гарета Маколи, который в отборочном матче ЧМ-2010 между сборными Северной Ирландии и Словении покинул поле с травмой колена уже на десятой минуте матча.

"Бристоль Сити" – "Престон Норт Энд"

Ключевой поединок двух команд, которые еще не потеряли шансов на попадание в плей-офф, и победа в нем нужна обеим сторонам. Среди ключевых игроков , которых команды лишились перед сегодняшним поединком – пропустивший отборочный матч ЧМ-2010 между сборными Уэльса и Германии полузащитник Гэвин Уильмс у хозяев, в то время как главная проблема "Престона" – травма защитника Калума Дэвидсона.

"Саутгемптон" – "Чарльтон"

Еще несколько лет назад названия этих команд присутствовали в расписании игр Премьер-Лиги, однако сегодняшний матч между ними, как это ни печально, иначе как битвой аутсайдеров нее назовешь.

Ранее на этой неделе "Саутгемптон" оказался в сложнейшей финансовой ситуации, когда владеющая клубом компания была объявлена банкротом. Однако бороться за выживание необходимо, и "Святые" сегодня будут играть только на победу, добиться которой им, впрочем, будет очень нелегко, ведь для "Чарльтона" сегодняшний поединок – последняя надежда на маловероятное спасение. В случае же неудачи Аддикс можно будет с уверенностью говорить, что следующий сезон они проведут в Лиге 1.

Еще одной не менее напряженной встречей обещает стать поединок "Барнсли" - "Ноттингем Форест", и, конечно же, лондонское дерби двух исторических соперников "Куинз Парк Рейнджерс" - "Кристал Пэлас".

В воскресной программе 41-го тура значится всего один матч – валлийское дерби между "Кардифф Сити" и "Суонси". Из соображений безопасности начало поединка назначено аж на 11 утра. Что же, резон в этом, по всей видимости, есть – обе команды ведут борьбу за место в плей-офф, и страсти наверняка будут бить через край.

Источник:www.ukfootball.ru

Категория: Чемпионат | Просмотров: 514 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Fabregas   (04.04.2009 17:23) [Материал]
Волки должны выигрывать

Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Carling Cup:

The FA cup:

League 1

Championship:

18:00

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Premier Legue:

22:45

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
LUFC.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024