Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 23 » Шеффилд Юнайтед" разгромил "Кардифф Сити"
Шеффилд Юнайтед" разгромил "Кардифф Сити"
20:43

В заключительном матче 40-го тура Чемпионшипа "Шеффилд Юнайтед" с крупным счётом 3-0 победил в гостях оставшийся еще в первом тайме вдевятром "Кардифф Сити" и вернулся на четвертое место в турнирной таблице
Уже на 25-й минуте хозяева остались в численном меньшинстве, когда защитник "Кардиффа" Габор Джайпес совершил в пределах собственной штрафной площади фол последней надежды против Дариуса Хендерсона, и Дэвид Коттерилл безупречно реализовал назначенный пенальти.

А еще через 8 минут болельщики валлийского клуба пережили настоящий кошмар, когда за аналогичное нарушение увидел перед собой красный свет шотландский форвард "Кардиффа" Росс Маккормак.

Футболисты "Шеффилд Юнайтед" превратили свое численное преимущество в забитые голы уже после перерыва благодаря точным ударам Джейми Уорда и Стивена Куинна.

Для "Кардиффа" это всего лишь второе поражение в родных стенах в нынешнем сезоне, однако валлийский клуб сохранил за собой шестое место в турнирной таблице и по-прежнему имеет не плохие шансы завершить чемпионат в зоне плей-офф.

"Клинки" же вернулись на четвертое место, и их позиции смотрятся крайне перспективно – при удачном раскладе подопечные Кевина Блэквелла могут побороться и за автоматическую путёвку в Премьер-Лигу.
Кардифф Сити 0 – 3 Шеффилд Юнайтед

The Coca-Cola Football League Championship 2008/2009. 40-й тур.
22 марта 2009. Ninian Park. 17,942 зрителей.

25' Джайпес
25' [0 - 1] Коттерилл (пен.)