Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 4 » "Вулверхэмптон" упрочил лидерство
"Вулверхэмптон" упрочил лидерство
14:52

Единственный гол Сильвана Ибэнск-Блейка с пенальти на 74-й минуте матча позволил "Вулверхэмптону" прервать затянувшуюся неудачную серию и одержать победу со счётом 1-0 в гостях над "Кристал Пэлас", после чего отрыв "Волков" от ближайших преследователей увеличился до 5 очков.

Подопечные Мика Маккарти возглавляют турнирную таблицу второго дивизиона английского чемпионата большую часть сезона, однако в последнее время команда испытывала серьезный кризис - вчерашняя победа стала для "Волков" лишь второй в последних 12 матчах.

В тяжелых погодных условиях футболисты "Вулверхэмптона" сломили сопротивление подопечных Нила Уорнока, когда в результате очередной атаки Клинт Хилл сбил в собственной штрафной площади нападающего гостей Майкла Кайтли, и Ибэнск-Блейк точным ударом с одиннадцатиметровой отметки принес своей команде победу. Для самого футболиста этот гол стал 22-м в сезоне.

Как минимум на сутки поднялся на вторую строчку "Рединг", одержавший волевую победу 2-1 в гостях над "Шеффилд Уэнсдэй". Шон Макаллистер вывел хозяев вперед на последней минуте первого тайма, однако точные удары Кевина Дойла и Шейны Лонга после перерыва позволили также слегка притормозившим в последнее время Роялистам одержать важнейшую победу.

Уже сегодня второе место может себе вернуть "Бирмингем", принимающий на "Сент-Эндрюс" "Бристоль Сити", однако сделать это команде Алекса Маклиша будет не так просто – к заключительному отрезку чемпионата "Малиновки" подошли в неплохой форме и являются одними из наиболее реальных претендентов на попадание в зону плей-офф.

Самый неожиданный, пожалуй, результат был зафиксирован в матче "Ипсвич Таун" – "Саутгемптон", завершившемся крупной победой гостей со счётом 3-0. Отметим, что это уже третья подряд победа "Святых" – в двух предыдущих турах "Саутгемптон" победил "Престон" и "Кардифф Сити".

Также отметим не менее важные победы "Ноттингем Форест" над "Престоном" , "Норвича" над "Куинз Пак Рейнджерс" и Плимута" над "Уотфордом".

The Coca-Cola Football League Championship 2008 /2009. 36-й тур.

Вторник, 3 марта 2009.
Блэкпул 0 - 1 Бернли
85' Калвенес

Кардифф Сити 3 - 1 Барнсли
04' Ледли 62' Маккен
43' Чопра
88' Уиттингхэм

Чарльтон 1 - 2 Донкастер
73' Бейли 50' Коппингер
78' Сток (пен)

Дерби Каунти 2 - 2 Суонси
14' Портер 55' Рангель
48' Портер 87' Пинтадо

Ипсвич 0 - 3 Саутгемптон
30' Эуелл
85' Эуелл
85' Патерсон

Ноттингем Форест 2 - 1 Престон
58' Эрншоу 63' Паркин
71' Эрншоу

Плимут 2 - 1 Уотфорд
35' Галлахер (пен) 59' Смит
73' Галлахер

Шеффилд Уэнсдей 1 - 2 Рединг
45' Макаллистер 56' Дойл
81' Патерсон

Кристал Пэлас 0 - 1 Вулверхэмптон
74' Ибэнкс-Блейк (пен)

КПР 0 - 1 Норвич