Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Февраль » 24 » "Тоттенхэм" вырывает победу у "Халл Сити"
"Тоттенхэм" вырывает победу у "Халл Сити"
10:48

Гол Джонатана Вудгейта на 86-й минуте принёс "Тоттенхэму" важнейшую гостевую победу со счётом 2-1 над "Халл Сити", благодаря которой подопечные Харрр Реднаппа поднялись на 14-ю строчку в турнирной таблице английской Премьер-Лиги.

Год назад Джонатан Вудгейт забил свой первый гол в составе "Тоттенхэма", который принёс лондонскому клубу победу в финале Кубка Лиги. В воскресенье "Шпорам" предстоит защита титула, и на этот раз гол Вудгейта оказался не менее важным – благодаря победе над "Халл Сити" "Тоттенхэм" сделал огромный шаг в сторону сохранения прописки в Премьер-Лиге.

Через несколько моментов после забитого гола Вудгейт столкнулся в воздухе со своим одноклубником Ведраном Чорлукой, в результате чего получил глубокую рану на голове. Однако сам футболист уверен, что к воскресному финалу Кубка Лиги против "Манчестер Юнайтед" будет готов.

"Думаю, что победу мы заслужили, - сказал после матча Харри Реднапп. – Мы показали хороший футбол во втором тайме и теперь находимся в значительно лучшем положении. Победа должна придать нам уверенности".

Впрочем, в первой тайме ничто не говорило о победе "Шпор", которые с трудом справлялись с футболистами "Халл Сити". Крайне неуверенно выглядел и голкипер лондонского клуба Карло Кудичини, который не сможет помочь свей команде в финале Кубка Лиги.

Именно нелепая ошибка итальянского голкипера при розыгрыше углового и позволила хозяевам сравнять счёт в матче. Ранее Аарон Леннон вывел "Тоттенхэм" вперед, хотя по игре первыми должны были забивать подопечные Фила Брауна.

Уже на 3-й минуте "Тигры" вполне могли открыть счёт в матче, когда Кевин Килбейн замыкал навес Дина Марни – Кудичини полностью выпал из ситуации, и будь удар ирландского футболиста более точным, неприятностей "Шпорам" было бы не избежать.

А затем едва не оконфузился будущий герой матча Вудгейт, неудачно откинувший мяч назад на своего голкипера – в последний момент Кудичини выбил мяч уже с линии ворот.

"Тоттенхэм" открыл счёт в первой же серьезной атаке в результате розыгрыша углового – короткий розыгрыш между Робби Кином и Лукой Модричем, точный пас на оставленного без присмотра Леннона, и тот пробивает насыщенную телами штрафную площадь хозяев.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 472 | Добавил: Host | Рейтинг: 0.0/0 |