Главная | RSS
Сайт
Новости
Форум
Команды
Фотоальбомы
Результаты
Таблица
Общение
Статьи
Статистика
Кубок Лиги [13]
Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 18 » Анонс полуфинала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"
Анонс полуфинала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"
13:26

В субботу вечером в полуфинальном матче Кубка Англии, который примет "Уэмбли", сойдутся два лондонских клуба - "Арсенал" и "Челси".

Оба соперника традиционно сильно выглядят в борьбе за старейший футбольный трофей. По итогам 12 последних сезонов Кубок Англии 7 раз доставался кому-то из пары "Арсенала" и "Челси".

Последний раз "синие" выигрывали данный трофей в 2007 году. "Канониры" же становились обладателем национального кубка в 2005 - именно тогда и началась их 4-летняя серия, в течение которых "Арсенал" не выиграл ни одного титула, ни одного турнира.

На данном этапе сезона "Арсенал" уже не участвует в борьбе за титул чемпиона Премьер-Лиги. В Лиге Чемпионов команду Арсена Венгера ждет серьезный соперник в лице "Манчестер Юнайтед". В этой ситуации лондонцы должны придать серьезное значение Кубку Англии и сделать все возможное, чтобы попытаться завоевать трофей.

Статистика также на стороне "канониров". "Челси" в течение шести с лишним лет не может обыграть своих земляков в рамках Кубка Англии, включая 2002 год, когда соперники сошлись в финале турнира. Более того, в нынешнем сезоне "Арсенал" уже обыгрывал "синих" - дубль Робина Ван Перси позволил подопечным Венгера увезти со "Стэмфорд Бридж" полноценные 3 очка (1:2).

Впрочем, несмотря на эти расклады, у "Арсенала" имеются серьезные кадровые проблемы, которые в первую очередь касаются оборонительной линии. У левого защитника Кирана Гиббса имеется повреждение паховых мышц, полученное им в матче Лиги Чемпионов против "Вильяреала". Бакари Санья к субботе никак не успеет восстановиться после вирусной болезни.

Кроме того, в лазарете команды по-прежнему находятся Гаэль Клиши, Йохан Джуру и Вильям Галлас. Все трое в субботу не помогут своей команде. Может быть, Арсен Венгер решится сдвинуть Микаэля Сильвестра на правый фланг обороны, а в центр в пару к Коло Туре поставит более мобильного Александра Сонга. Решение предстоит принять тренеру.

Есть и приятные новости в стане "канониров". Заигранный в еврокубках за петербургский "Зенит" Андрей Аршавин готов вернуться в стартовый состав. Проблемы со здоровьем позади у нападающего Эдуардо Да Сильва - вероятно, хорват займет свое место на скамейке запасных. Основные надежды болельщиков "Арсенала", как обычно, будут связаны с хорошей формой лидеров - Цеска Фабрегаса, Эммануэля Адебайора и Тео Уолкотта.

Рулевой "синих" Гус Хиддинк, скорее всего, не будет сильно тасовать стартовый состав и выпустит приблизительно тех же футболистов, что в середине недели продемонстрировали феерическую игру в поединке с "Ливерпулем" в рамках Лиги Чемпионов (4:4). Единственным изменением обещает стать возвращение в основу капитана Джона Терри. Ожидается, что он заменит Алекса.

В двух последних матчах "Челси" пропустил 7 голов (3 от "Болтона", 4 от "Ливерпуля"). Это определенно должно насторожить Хиддинка. На правом фланге обороны вновь окажется Бранислав Иванович, поскольку Жозе Босингва все еще лечится после травмы подколенного сухожилия. В нападении, вероятно, воссоединится пара Дидье Дрогба и Николя Анелька. Саломон Калу, невыразительно сыгравший с мерсисайдцами, окажется на лавке запасных. К слову, Анелька и левый защитник "синих" Эшли Коул в свое время выступали за "Арсенал", поэтому субботний полуфинал Кубка Англии будет для них еще принципиальнее.

Матч "Арсенал" - "Челси" в прямом эфире покажет российский телеканал "7ТВ". Начало трансляции из Лондона в 20:15.

1/2 финала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"
Лондон. Стадион "Уэмбли". 20:15

Источник:http://premiership.ru

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 2433 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Carling Cup:

The FA cup:

League 1

Championship:

18:00

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Premier Legue:

22:45

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
LUFC.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024