Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 11 » "Шеффилд Юнайтед" выходит на второе место
"Шеффилд Юнайтед" выходит на второе место
11:16

Единственный гол Брайана Ховарда во втором тайме принес "Шеффилд Юнайтед" победу с минимальным счетом 1-0 в ключевом поединке стартовавшего в пятницу 42-го тура Чемпионшипа в гостях над "Редингом", благодаря которой "Клинки" впервые в этом сезоне поднялись на второе место в турнирной таблице, опередив "Бирмингем" по разнице забитых и пропущенных мячей.
Победный гол гости организовали на 59-й минуте, когда сначала удара Кевина Килгэллона головой пришелся в перекладину, и Ховард оказался первым у отскочившего в обратно поле мяча

Это уже пятая подряд победа подопечных Кевина Блэквелла в чемпионате, и эта блестящая серия позволила "Клинкам" совершить стремительный рывок вверх по турнирной таблице и усилить давление на "Бирмингем", который в субботу играет в гостях с аутсайдером дивизиона "Чарльтоном".

А вот "Рединг", который на протяжении большей части сезона казался одним из главных конкурентов в борьбе за автоматическую путевку в Премьер-Лигу, в последнее время крепко сдал, и поражение практически перечеркивает шансы команды Стива Копелла – ликвидировать отрыв в шесть очков в оставшихся матчах будет крайне сложно.

Ранее в пятницу лидер чемпионата "Вулверхэмптон" со счётом 3-0 разгромил на своем поле "Саутгемптон", увеличив свой отрыв от преследователей до 5 очков.
Рединг 0 – 1 Шеффилд Юнайтед
Чемпионшип 2008/2009. 42-й тур.
10 апреля 2009. The Madejski Stadium. 20,756 зрителей.
Арбитр: Кевин Фрэнд

29'Ховард
59' [0 – 1] Ховард
66' Армстронг
79' Дьюберри

Рединг: Ханеманн, Келли, Бикей, Дьюберри, Армстронг, Кебе (Литтл 70), Матежовски (Ноэл Хант 78), Сиссе (Табб 43), Стивен Хант , Дойл, Китсон.

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Хэлфорд, Морган, Килгэллон, Нейсмит, О'Тул (Битти 55), Монтгомери, Ховард (Бромби 90), Ноутон, Хендерсон, Уорд (Коттерилл 82).

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 599 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |