Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Апрель » 5 » Спорный пенальти спасает "Кардифф Сити" от поражения в валлийском дерби
Спорный пенальти спасает "Кардифф Сити" от поражения в валлийском дерби
21:27

Крайне сомнительный пенальти, назначенный Майком Дином на первой минуте компенсированного времени и реализованный Россом Маккормаком, позволил "Кардифф Сити" уйти от поражения в принципиальнейшем валлийском дерби против "Суонси". Итоговый счёт матча 2-2, и если "Кардифф Сити" упустил возможность обойти занимающий пятое место "Бернли", то "Суонси" вернулся на 8-ю строчку в турнирной таблице.
Воскресный поединок, который может стать последним валлийским дерби на "Ниниан Парк, начался в рекордно ранее время – в 11 утра, однако гости, очевидно, проснулись сегодня рано – уже на первой минуте матча Натан Дайер вывенл "Суонси" вперед.

Подобное начало, впрочем, не обескуражило футболистов еще не потерявшего теоретические шансы на завоевание автоматической путёвки в Премьер-Лигу "Кардифф Сити" – постепенно прибрав инициативу к своим рукам, хозяева в начале второго тайма восстановили равновесие в счёте, когда в результате затяжной атаки Майкл Чопра с близкого расстояния поразил ворота Де Фриса.

Кульминация матча пришлась на завершающие минуты. Сначала 19-летний полузащитник "Суонси" Джо Аллен за минуту до конца основного времени матча забил свое первый в карьере и, как показалось, победный для гостей гол.

Однако буквально в следующей атаке хозяева заработали одиннадцатиметровый – главный арбитр матча Майк Дин усмотрел очень сомнительное нарушение правил против рвавшегося к воротам Росса Маккормака, и шотландский нападающий точным ударом во второй раз восстановил паритет.

К сожалению, несмотря на столь ранее начало матча и беспрецедентные меры безопасности на стадионе, включая масштабное присутствие полиции Южного Уэльса, неприятностей избежать не удалось – незадолго до перерыва кто-то из болельщиков бросил на поле монету, которая в буквальном смысле рассекла лоб Майку Дину.

Майк Дин – инцидент с брошенной монетой

К чести главного арбитра, он, несмотря на залившую его лицо кровь, достаточно мужественно перенес инцидент, однако неприятный последствий "Кардифф Сити" в любом случае не избежать.
Кардифф Сити 2 - 2 Суонси Сити

Чемпионшип 2008/2009. 41-й тур.
5 апреля. NInian Park. 20,156 зрителей.

01' [0 – 1] Дайер
54' [1 – 1] Чопра
89' [1 – 2] Аллен
90' Аллен
90' [2 – 2] Маккормак (пен.)

Кардифф Сити: Тейлор, Макнотон, Перс, Роджер Джонсон, Кеннеди (Эдди Джонсон 89), Парри (Уиттингхэм 66), Ледли, Макйфейл, Маккормак, Ботройд, Чопра (Рей 81)

Суонси Сити: Де Фрис, Рангель (Серран 78), Уильямс, Монк, Тейт, Бриттон, Пратли, Гоуер (Аллен 66), Гомес, Дайер (Пинтадо 86), Скотленд.

Арбитр: Майк Дин

Категория: Чемпионат | Просмотров: 456 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |