Главная | RSS
Сайт
Новости
Форум
Команды
Фотоальбомы
Результаты
Таблица
Общение
Статьи
Статистика
Кубок Лиги [13]
Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 16 » "Вулверхэмптон" и "Бирмингем" уходят в отрыв
"Вулверхэмптон" и "Бирмингем" уходят в отрыв
13:44

После 39-го тура второго по значимости дивизиона чемпионата Англии добившиеся очередных побед "Вулверхэмптон" и "Бирмингем" сумели уйти в отрыв от главных преследователей, и в первую очередь от вновь оступившегося "Рединга".

Крис Ивелумо стал главным героем лидера чемпионата "Вулверхэмптона" в игре против своего бывшего клуба и главного претендента на расставание с Чемпионшипом "Чарльтоном". Темнокожий шотландский нападающий, приобретенный Миком Маккарти минувшим летом у лондонского клуба всего за £400,000, забил свой первый гол за последние 17 матчей на 36-й минуте матча и ассистировал Сильвану Ибэнск-Блейку на 78-й.

Второму голу в ворота "Чарльтона" было суждено стать победным – на 51-й минуте китайский полузащитник сражавшихся до последнего гостей восстановил равновесие в счете. Однако сотворить очередную сенсацию лондонцы не смогли, и более высокий класс "Волков" все же сказался.

"Вулверхэмптон" сохранил трехочковый отрыв от "Бирмингема", который оформил выездную победу со счётом 2-0 над "Донкастером". Хозяева оказали достойное сопротивление команде Алекса Маклиша, однако все их усилия были перечеркнуты точными ударами Камерона Джерома и Хамера Боуазза в первом тайме.

Победа позволила "Синим" до 7 очков увеличить отрыв от идущего на третьем месте "Рединга", который потерпел очередное поражение – на этот раз в родных стенах от "Ипсвича" с минимальным счётом 0-1.

В составе "Трактористов" дебютировал арендованный у "Тоттенхэма" 19-летний мексиканский форвард Джованни Дос Сантос, и хотя смотрелся он в целом неплохо, победу гостям принес умопомрачительный удар в падении через себя Джона Стеда на 47-й минуте. В последних восьми матчах "Рединг" одержал всего одну победу, и главный тренер Роялистов Стив Копелл явно будет не в самом лучшем настроении во время предстоящего во вторник гостевого поединка с "Донкастером", который станет для 1000-м в тренерской карьере.

Также отметим важные победы "Шеффилд Юнайтед" и "Бернли", позволившие им закрепиться в зоне плей-офф. "Клинки" принимали на своем поле "Дерби Каунти" и в увлекательнейшей борьбе победили со счётом 4-2, в то время как "Бернли" камня на камне не оставил от "Ноттингем Форест", наколотив в ворота "Лесников" пять безответных мячей.

В нижней части турнирной таблицы последнее время в центре внимания находится "Норвич Сити" – оказавшиеся на время в зоне вылета "Канарейки", по всей видимости, вспомнили те времена, когда выступали в Премьер-Лиге, и стадии одерживать одну победу за другой. Очередной жертвой "Норвича" стал "Плимут", после чего "Канарейки" покинули опасную зону.

Можно не сомневаться, что поборется за сохранение прописки в Чемпионшипе и "Саутгемптон", однако в субботнем поединке с "Куинз Парк Рейнджерс" "Святым" пришлось довольствоваться нулевой ничьей.

Источник: www.ukfootball.ru

Категория: Чемпионат | Просмотров: 461 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Персональные данные
Добро пожаловать Гость!

Carling Cup:

The FA cup:

League 1

Championship:

18:00

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Blackpool vs Cardiff

Premier Legue:

22:45

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
LUFC.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024