Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 12 » Бернли" поднимается в зону плей-офф
Бернли" поднимается в зону плей-офф
15:59

В заключительном матче 38-го тура Чемпионшипа "Бернли" принимал на "Терф Мур" лондонский "Кристал Пэлас" и проявил незаурядную волю к победе – за семь минут до финального свистка подопечные Оуэна Койла уступали со счётом 1-2, однако в оставшееся время трижды поразили ворота соперника, одержав победу со счётом 4-2.

Хозяева, которые в минувшую субботу покинули Кубок Англии, уступив лондонскому "Арсеналу", явно желали реабилитироваться перед своими болельщиками, тем более что победа позволяла им подняться на шестое место в турнирной таблице.

Свои намерения наставник Бордовых Оуэн Койл обозначил предельно ясно, выпустив со стартовых минут сразу трех нападающих.

Однако поначалу игра шла совсем не по его сценарию, и уже к 35-й минуте "Бернли" "горел", уступая 0-2. На 26-й минуте голкипер хозяев Брайан Йенсен и защитник Кларк Карлайл не совладали с дальним ударом Шефти Куки, а еще через 9 минут всё тот же Карлайл привёз второй гол в свои ворота, срезав мяч после прострела Порла Айфилла.

Впрочем, уже через четыре минуты Карлайл реабилитировался в глазах болельщиков – мощный удар Уэда Эллиота пришёлся в перекладину, и защитник хозяев оказался первым на добивании, сократив разрыв в счёте.

Развязка матча наступила уже в конце второго тайма, когда при достаточно спорных обстоятельствах в ворота гостей был назначен пенальти, и Грэм Александр не сплоховал, сделав счёт 2-2.

Почувствовав запах победы, футболисты "Бернли" предприняли массированный штурм ворот "Орлов", который завершился двумя подряд голами Топмсона и Родригеза, и волевая победа "Бернли" со счётом 4-2 выводит команду Оуэна Койла на шестое место в турнирной таблице.
Бернли 4 – 2 Кристал Пэлас

The Coca-Cola Football League Championship. 38-й тур.
11 марта 2009. Turf Moor. 10,312 зрителей

26' [0 - 1] Куки
35' [0 - 2] Карлайл (а/г)
39' [1 - 2] Карлайл
60' Даннс
63' Фонте
78' Ли
83' [2 - 2] Александер (пен)
88' [3 - 2] Томпсон
90' [4 - 2] Родригес

Бернли: Йенсен, Уильямс, Кальвенес, Карлайл, Колдвелл, Александер, Макканн (Гудйонссон 72), Эллиот, Блейк (Иглс 69), Томпсон, Патерсон (Родригес 61)

Кристал Пэлас: Сперони, Клайн, Дэвис, Фонте, Хилл, Айфилл, Дерри, Остер (Карл 53), Даннс, Куки (Моузес 90), Стоукс (Ли 68).

Арбитр: Кал Бойесон

Категория: Чемпионат | Просмотров: 42977 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.1/5328 |