Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 1 » "Донкастер" вырывает победу у "Дерби Каунти"
"Донкастер" вырывает победу у "Дерби Каунти"
08:53

В стартовом матче 35-го тура Чемпионшипа "Донкастер" одержал в родных стенах волевую победу со счётом 2-1 над "Дерби Каунти" и, обойдя "Баранов" в турнирной таблице, оборвал тем самым победную серию подопечных Найджела Клафа из четырех матчей подряд.

Хозяева поля, которые вплоть до поражения в последнем матче от "Суонси", выдали беспроигрышную серию из девяти матчей, уверенно контролировали события на поле, однако ближе к взятию ворот в первом тайме были именно футболисты "Дерби Каунти", в составе которых отсутствовал получивший накануне матча травму Крис Коммонс.

И хотя Крис Портер два неплохих момента в контратаках у ворот соперника не использовал, в начале второго тайма гости всё же вышли вперед после красивого удара Робби Сэвиджа со штрафного.

Пропущенный гол футболистов "Донкастера", впрочем, смутил мало. Хозяева продолжали упорно гнуть свою линию, и всего через шесть минут Пол Хеффернан с подачи Марка Уилсона точным ударом головой восстановил равновесие в счёте.

А на 72-й минуте, когда после подачи очередного углового гости неуверенно попытались вынести мяч, уже сам автор голевого паса дальним ударом забил второй и, как оказалось, победный гол в ворота "Дерби Каунти", большая доля вины в котором лежит на слишком поздно среагировавшим на мяч голкипере "Баранов" Стивен Байуотере.
Донкастер Роверс 2 – 1 Дерби Каунти

The Coca-Cola Football League Championship 2008 / 2009
27.02.2009. The Keepmoat Stadium. 14,435 зрителей

50' [0 - 1] Сэвидж
56' [1 - 1] Хеффернан
72' [2 - 1] Уилсон

Донкастер Роверс: Салливан, Чамберс, Миллс, Херд, Робертс, Спайсер (Локвуд 89), Сток, Уилсон, Вудс, Коппингер (Прайс 82), Хеффернан (Байфилд 86).

Дерби Каунти: Байуотер, Коннолли, Альбрехтсен, Ньятанга, Макивели, Грин (Стержовски 80), Тил, Сэвидж, Дэйвис, Халс, Портер.

Арбитр: Расселл Бут

Категория: Чемпионат | Просмотров: 507 | Добавил: Host | Рейтинг: 0.0/0 |