Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Февраль » 26 » "Мидлсбро" проходит в четвертьфинал Кубка Англии
"Мидлсбро" проходит в четвертьфинал Кубка Англии
08:51

В переигровке матча 5-го раунда Кубка Англии "Мидлсбро" со счётом 2-0 победил в родных стенах лондонский "Вест Хэм" и оформил путевку в четвертьфинал турнира, где соперником подопечных Гарета Саутгейта будет "Эвертон".

Победу футболистам "Мидлсбро" принесли точные дальние удары Стюарта Даунинга на 5-й и Тунджая Санли на 20-й минутах матча.

В составе "Вест Хэма" дебютировал бывший московский спартаковей Радослав Ковач, однако иначе, как провальным, его дебют не назовешь: уже на 5-й минуте Ковач на подступах к штрафной совсем не по-джентльменски завалил на газон Тунджая Санли, и Стюарт Даунинг красивым ударом с 25 метров отправил мяч в ворота Роберта Грина. А на 20-й минуте уже сам Санли точным ударом с линии штрафной площади удвоил преимущество хозяев.

Как оказалось, счёту 2-0 было суждено стать итоговым – футболисты "Вест Хэма" крайне редко тревожили голкипера хозяев Брэда Джоунса, а вот "Боро" вполне мог забить еще.

Победа подарила "Мидлсбро" путевку в четвертьфинал Кубка Англии, где подопечные Гарета Саутгейта отправятся в гости к "Эвертону". Однако самая главная проблема наставника "красно-белых" – это сохранение прописки в Премьер-Лиги. Последний раз в чемпионате "Мидлсбро" побеждал в ноябре, и в данный момент занимает 19-е место в турнирной таблице.
Мидлсбро 2 – 0 Вест Хэм

Кубок Англии 2008 / 2009. 5-й раунд. Переигровка. (Первый матч 1-1)
25.02.2009. Riverside Stadium. 15,602 зрителей.

05' [1 - 0] Даунинг
20' [2 - 0] Санли