Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Февраль » 22 » Андрей Аршавин дебютирует в Премьер-Лиге, "Арсенал" снова играет вничью
Андрей Аршавин дебютирует в Премьер-Лиге, "Арсенал" снова играет вничью
08:35

Российский форвард Андрей Аршавин вышел в основном составе в дебютном для себя матче за "Арсенал", однако, хотя и успел за проведенный на поле час проявить себя с самой лучшей стороны, вдохновить команду на победу над "Сандерлендом" так и не смог – итоговый счёт встречи 0-0, и для "канониров" это уже третья подряд ничья в Премьер-Лиге.

Аршавин уже в первые 15 минут матча мог отличить как минимум дважды, однако в первом случае его удар пришелся мимо, а во втором "Сандерленд" выручил голкипер Мартон Фалоп.

Именно его блестящая игра и стала во многом причиной того, что "Арсенал" так и не смог продавить оборону гостей, и винить в этом подопечные Арсена Венгера могут винить только самих себя – имея колоссальное преимущество по ходу всего матча, хозяева в завершающей стадии были крайне неточны.

Не воспользовался "Арсенал" и представившийся ему после поражения "Астон Виллы" шанс более существенно сократить отставание от бирмингемского клуба – от четвертого места, дающего право в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов "канониров" отделяет 6 очков.

Арсенал 0 – 0 Сандерленд

Barclays Premier League 2008/2009. 26-й тур.
21.02.09. Emirates Stadium. 60,104зрителей

Арсенал: Альмуния, Санья, Галлас, Туре, Клиши (Гиббс, 85), Насри, Денилсон, Сонг (Эбуэ, 78), Аршавин (Вела, 63), Бендтнер, Ван Перси

Сандерленд: Фулоп, Бен-Хаим, Фердинанд, Коллинс, Маккартни, Мальбранк, Уайтхед, Таинио (Лиддбиттер, 76), Рид (Мерфи, 78), Ричардсон, Джонс (Эдвардс, 89).

Арбитр: Алан Уайли.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 517 | Добавил: Host | Рейтинг: 5.0/1 |