Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Февраль » 21 » "Бараны" снова одолели "Лесников"
"Бараны" снова одолели "Лесников"
21:01

Третье за последний месяц ист-милдлэндское дерби между "Ноттингем Форест" и "Дерби Каунти" на "Сити Граунд" завершилось второй подряд победой подопечных Найджела Клафа с более чем убедительным счётом 3-1.

Ранее "Дерби Каунти" одержал драматичную победу на этом же стадионе в переигровке матча четвертого раунда Кубка Англии – "Форест" по ходу матча вёл 2-0, однако "Бараны" проявили незаурядную волю к победе и склонили чашу весов в свою сторону. Победив со счётом 3-2, "Дерби Каунти" в пятом раунде вышел на "Манчестер Юнайтед", тут их кубковая кампания и завершилась

Сегодняшний матч стал словно продолжением предыдущего – уже на 5-й минуте Левин Ньятанга ударом слёта вывел "Дерби Каунти" вперед, а в самом начале второго тайм Роб Халс увеличил счёт, забив свой 14-й гол в сезоне.

Окончательную победу гостям – уже четвертую подряд в матчах чемпионата - принес гол с пенальти в исполнении Стива Дэвиса на 67-й минуте. Роберт Эрншоу, впрочем, под занавес матча один гол отыграл, однако для "Лесников" он послужил слабым утешением – первая с 1971 года победа "Дерби Каунти" на вражеской территории в матчах чемпионата стала также четвёртым подряд поражением "Ноттингем Форест". И команда Билли Дэвиса всё ближе к пропасти.
Ноттингем Форест 1 – 3 Дерби Каунти

The Coca-Cola Football League Championship 2008/2009
21.02.09. The City Ground. 29,140 зрителей.

05' [0 – 1] Ньятанга