Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Ноябрь » 3 » "Ньюкасл" возвращается на первое место
"Ньюкасл" возвращается на первое место
01:53
В понедельник вечером состоялся весьма увлекательный поединок в английской Чемпион-Лиге. Крепкий середняк лиги «Шеффилд Юнайтед» принимал на своем поле одних из претендентов на выход в АПЛ «Ньюкасл Юнайтед».

Первые 10 минут, как впрочем и весь первый тайм, прошли в равной борьбе. Первый момент в игре создал «Ньюкасл»: Эндрю Кэрролл пробивал дважды, но оба раза попадал в защитников. На 18-ой минуте последовал ответ «Шеффилда». С выгодной позиции выше ворот пробил Кэйт Триси. Затем последовали атаки хозяев: сперва провалился правый фланг защиты гостей и Стефен Куинн мог открывать счет в матче, но пробил выше ворот, затем после хорошей подачи с правого фланга Дариус Хендерсон головой немного не дотянулся до мяча.

Приятно было наблюдать за действиями в матче судьи, он давал играть командам. Ну а что вы хотели, это же Англия! В одном моменте Чед Эванс упал и был уверен что судья покажет штрафной в сторону ворот «Ньюкасла» и взял в руки мяч, но рефери хладнокровно по делу показал штрафной против хозяев.

Первые полчаса игры проходили в равной жесткой борьбе, но моментов побольше можно было насчитать всё-таки у ворот гостей. Под конец первого тайма судья не выдержал такой жесткой игры и начал раздавать горчичники: сперва Крис Морган «отличился» в составе хозяев, а затем Кэрролл и Тэйлор отметились» в составе гостей.

Наконец-то под конец первого тайма проснулся «Ньюкасл», создав два неплохих момента. Сначала Райан Тэйлор пробил со штрафного метров с 25-ти выше ворот, а затем Кэролл, пробежав по правому флангу, пробил, но вратарь хозяев был на месте. Уходя в раздевалку, тренерам команд надо было думать о разных вариантах усиления игры. «Ньюкаслу» нужен был игрок, который мог создать атаку и отдать хороший пас, а «Шеффилд» явно нуждался в забивающем форварде, так как завершать перспективные атаки в первом тайме было просто некому.

Но всё-таки ни Кэвин Блэкуэлл, ни Крис Хьютон, решили ничего не менять в перерыве матча. В начале 2-го тайма едва не доигрался Райан Тэйлор, сбив кого-то из игроков «Шеффилда» он рисковал оставить свою команду в меньшистве, ведь у Райана уже была жёлтая, но сделав безобидное лицо, судья всё-таки пожалел защитника «сорок». Вторую половину игры активнее начал «Ньюкасл». Всё тот же Тэйлор решился на дальний удар – мяч задел Криса Моргана и коварно залетел в ворота! Повезло гостям, обидный автогол для «Шеффилда». 0-1, счет наконец-то открыт и казалось бы, что гости сейчас «сядут» в оборону, но «Ньюкасл» не остановился и побежал удваивать своё преимущество! Но «клинки» тоже не «лыком шиты» и также побежали грузить штрафную «сорок». После гола игра раскрепостилась и моментов стало побольше. В составе гостей я бы выделил старание Кэролла, Смита, Хонаса, а у хозяев неплохо провели матч Триси, Хендерсон, Куинн.

100%-ый момент состоялся на 74-ой минуте у ворот «Ньюкасла»! Дариус Хендерсон бил буквально с двух-трёх метров и попал прямо в Стивена Харпера! Спустя минуту со штрафного провибал Чед Эванс, но Хартер уверенно зафиксировал мяч. В последние минуты матча хозяева отчаянно пытались отыграться, а гости также отчаянно отбивались. Но забить хозяевам сегодня так и не удалось, не смотря на все старания…
Итак, в интереснейшем поединке, «сороки» обыграли «клинков» и возглавили турнирную таблицу в Чемпионшипе!

Шеффилд Юнайтед" 0-1 "Ньюкасл"
Голы: Крис Морган 54' (0-1) (а/г).

"Шеффилд Юнайтед": Беннетт, Морган, Килгаллон, Стюарт (Коттерилл 70), Дэвис, Уолкер (Франс 60), Харпер,Триси, Куин, Хендерсон, Эванс (Камара 76).
Запасные: Банн, Франс, Рид, Уильямсон, Литл, Коттерилл, Камара.

"Ньюкасл": Харпер, Коллочини, Хосе Энрике, Симпсон (Рейнджер 76), Тейлор, Кадар, Нолан, Гутьерес (Хэйрвуд 84), Батт, Смит, Кэрролл.
Запасные: Крул, Тозер, Гатри, Жереми, Хэйрвуд, Рейнджер, Дональдсон.