Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Май » 17 » "Вест Бромвич" возвращается в Чемпионшип
"Вест Бромвич" возвращается в Чемпионшип
18:48
В рамках предпоследнего тура Премьер-Лиги "Ливерпуль" одержал выездную победу над "Вест Бромвичем" со счетом 0:2, тем самым лишив своего соперника надежды на спасение прописки в высшем дивизионе английского футбола.

В стартовом составе мерсисайдцев произошло 2 изменения по сравнению с матчем прошлого тура против "Вест Хэма". Даниэль Аггер заменил в центре обороны Мартина Шкртела, а Эмилиано Инсуа вышел на позицию левого защитника вместо Фабио Аурелио. Хаби Алонсо восстановился после травмы лодыжки, но вышел на с первых минут, оставшись в числе запасных.

А заявке "дроздов" на воскресный поединок не оказалось нападающего сборной Чехии Романа Беднара, которого заподозрили в употреблении наркотиков. Место в воротах команды занял возрастной Дин Кили, а не экс-игрок "красных" Скотт Карсон - англичанин занял свое место на лавке запасных. Райан Донк в обороне заменил Марека Чеха, а в полузащите Юссуф Мулумбу и Роберт Корен появились вместо Грэма Доррэнса и Борхи Валеро.

Хозяева активно начали встречу и, несколько раз серьезно загрузив оборону "Ливерпуля", едва не открыли счет. После подачи углового на дальней штанге в совершенном одиночестве оказался капитан "Вест Бромвича" Джонатан Грининг. Полузащитник дважды пробил по воротам, но оба раза на высоте оказался голкипер Пепе Рейна, совершим два отличных сейва.

Вскоре Грининг вновь оказался на острие атаки. Крис Брант навесил с правого фланга на партнера, тот опередил Хавьера Маскерано, но пробить не сумел ввиду подоспевшего на подмогу Джейми Каррагера. "Дрозды" старались применять жесткий прессинг, но в столь высоком темпе долго играть было сложно.

Постепенно команда Рафаэля Бенитеса пришла в себя и в середине тайма создала свой первый опасный момент. А спустя 5 минут гостям удалось открыть счет. Стивен Джеррард на ровом месте обокрал Шелтона Мартиса, который позволил себе на мгновение зазеваться. Капитан мерсисайдцев вошел в штрафную и легко переиграл Кили - 0:1. Такое впечатление, что Мартис хотел провалиться сквозь землю. Еще бы, ведь возможно, что именно эта ошибка приведет к тому, что "Вест Бромвич" вылетит из Премьер-Лиги.

До перерыва "красные" отметились еще несколькими моментами - удары наносили Джеррард, Торрес и Аггер. Тем не менее, счет остался неизменным. Одного лишь желания хозяев оказалось мало, чтобы взломать оборону соперника. После перерыва "дрозды" продолжили бороться, делая это иногда чересчур безрассудно.

На 51 минуте произошла первая в поединке замена. Маскерано, немного прихрамывая, покинул поле, а вместо него вышел Алонсо. Еще через 8 минут у хозяев был великолепный момент, чтобы восстановить равновесие в счете. Хуан Карлос Менсенгес вошел в штрафную Рейны по правому краю, но самостоятельно бить не решился. Последовал пас на Марк-Антуана Фортюне, удар которого заблокировал бросившийся в ноги Лукас Лейва.

А на 63 минуте "Ливерпуль" окончательно оформил "Вест Бромвичу" билет в Чемпионшип. Дирк Кейт пробил низом из-за пределов штрафной, на что Кили среагировать не успел - 0:2. Зато двумя минутами позже голкипер хозяев сумел отразить непростой удар Лейвы. "Дрозды" поняли, что терять им уже совершенно нечего, и без оглядки пошли вперед.

Атаки хозяев были достаточно опасны, но нанести завершающий удар ни у кого не получалось. На 80 минуте Фортюне даже забил гол, но он был отменен из-за офсайда. А незадолго до этого возник конфликт между Каррагером и Арбелоа, не разобравшихся при обороне собственных ворот. Одноклубники немного потолкались, а затем разошлись и выслушали внушение от рефери.

Более до финального свистка ничего интересного не произошло. "Ливерпуль" одержал 24-ю победу в сезоне, став недосягаемым для занимающего третью позицию "Челси". "Вест Бромвич" же уже официально оформил вылет из Премьер-Лиги. Единственное, чего могут добиться подопечные Мобрея, это уйти с последней строчки.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 427 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |