Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 29 » Питерборо" делает шаг навстречу Чемпионшипу
Питерборо" делает шаг навстречу Чемпионшипу
13:19

В центральном матче 40-го тура Первой Лиги чемпионата Англии занимающий второе место в турнирной таблице "Питерборо" одержал впечатляющую победу со счётом 2-0 над лидером дивизиона "Лестер Сити", сделав тем самым весомую заявку на завоевание автоматической путёвки в Чемпионшип.
Это уже шестая подряд победа подопечных Даррена Флетчера в чемпионате, после которой Пош до четырех очков сократили отставание от своего сегодняшнего соперника, временно также увеличив до 8 очков отрыв от занимающего третью строчку "Миллуола".

Этот матч ожидался болельщиками обеих команд с огромным нетерпением, и их надежды оказались вполне оправданы – обе команды показали качественный и бескомпромиссный футбол, однако удача в итоге была на стороне хозяев.

Чарли Ли открыл счёт на исходе первого тайма, красиво убрав на ложном замахе защитника и неотразимо пробив в ворота Тони Уорнера, а окончательный счёт установил Крис Уэлпдэйл на 79-й минуте, выдавший не менее эффектный, чем в первом случае, удар по воротам гостей.

Немногим ранее главный тренер "Питерборо" Даррен Фергюсон из-за слишком яростного несогласия с действиями арбитра был отправлен досматривать матч на трибуны, однако навряд ли это смогло омрачить радость от победы. Это действительно крайне важная победа для "Питерборо", который, напомним, год назад ещё играл во Второй Лиге и находится теперь очень близко от очередного шага вверх.
Питерборо Юнайтед 2 – 0 Лестер Сити

Лига 1 2008 / 2009. 40-й тур.
28 марта 2009. London Road. 14,110 зрителей.

31'Бернер
36' Уорнер
37' Ли
44' [1 - 0] Ли
74' Грейдел
79' [2 - 0] Уэлпдэйл
90' Хэйлс

Питерборо Юнайтед: Льюис, Мартин, Ли, Закуани, Уэлпдэйл, Китс, Кауттс, Бойд, Маклин, Маккэйл-Смит (Бэтт 90)

Лестер Сити: Уорнер, Гилберт, Хоббс, Киснорбо, Мэтток, Грейдел, Бернер (Хэйлс 61), Оукли, Дайер (Адамс 71), Фрайатт, Диков

Арбитр: Крис Фой

Категория: Чемпионат | Просмотров: 492 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |