Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 19 » "Кардифф Сити" поднимается на 5-е место
"Кардифф Сити" поднимается на 5-е место
17:15

В перенесенном матче второго дивизиона чемпионата Англии гол Росса Маккормака с пенальти, забитый шотландским форвардом уже в компенсированное время матча, принес "Кардифф Сити" драматическую победу со счётом 2-1 над "Уотфордом", после которой валлийский клуб с 63 набранными очками поднялся на 5-е место в турнирной таблице.

Ни на что уже особо не претендующие в этом сезоне футболисты "Уотфорда" открыли счёт уже на 10-й минуте матча, когда Стивен Макфайл запрещенным приемом остановил в собственной штрафной площади блестящий сольный проход Джоби Макануффа,и Томми Смит четким ударом реализовал назначенный пенальти.

Впрочем, вели гости в счёте всего четыре минуты – после выверенного удара Джея Ботройда футболисты "Кардиффа" восстановили статус-кво и с этого момента прочно завладели инициативой.

Однако долгое время все настойчивые попытки хозяев взломать неуступчивую оборону "Уотфорда" оказывались бесплодными, и удача улыбнулась им уже в компенсированное время, когда сначала голкипер гостей Скотт Лоух продемонстрировал невероятную реакцию, отразив дальний удар Джо Ледли, однако после розыгрыша углового роковую ошибку допустил Росс Дженкинс, сыгравший в своей штрафной рукой.

Пенальти был совершенно очевиден, и Росс Маккормак уверенным ударом принес "Кардифф Сити" очередную победу в чемпионате.
Кардифф Сити 2 – 1 Уотфорд

The Coca-Cola Football League Championship 2008 / 2009.
17 марта 2009. Ninian Park. 17,899 зрителей.

10' [0 - 1] Смит (пен.)
14' [1 - 1]Ботройд
29' Корк
45' Мариаппа
48' Макноутон
78' Макануфф
87' Демерит
90' [2 - 1] Маккормак (пен)
90' Маккормак

Кардифф Сити: Капальди, Макноутон, Джайпес, Джонсон, Парри (Уиттигхэм 46), Берк (Чопра 74), Тейлор, Ледли, Макфайл, Маккормак, Ботройд

Уотфорд: Лоух, Дойли, ДеМерит, Уильямсон, Мариаппа, Корк, Дженкинс, Смит, Прискин, Коуи, Макануфф.

Арбитр: Энди Холл

Категория: Чемпионат | Просмотров: 477 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |