Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 8 » Лидеры начинают вспоминать о своём статусе
Лидеры начинают вспоминать о своём статусе
12:32

В 37-м туре второго дивизиона чемпионата Англии лидеры чемпионата "Вулверхэмптон" и "Бирмингем" добились очередных побед и заметно повысили свои шансы на завоевание автоматических путёвок в Премьер-Лигу.

23-й гол в сезоне Сильвана Ибэнкс-Блейка, забитый им уже на 5-й минуте матча с подачи Майка Кайтли, принёс "Вулверхэмптону" минимальную победу со счётом 1-0 над "Шеффилд Уэнсдэй" на "Хиллсборо". Это уже вторая подряд выездная победа подопечных Мика Маккарти после того, как ранее на этой неделе "Волки" с таким же счётом одолели "Кристал Пэлас".

После 37 проведённых матчей в активе "Вулверхэмтона" 70 очков, на три больше чем у "Бирмигема", который сегодня также со счётом 1-0 победил в родных стенах показывавший отличные результаты в последние туры "Саутгемптон". Победу подопечным Алекса Маклиша принёс единственный гол ирландского полузащитника Кейта Фэи на исходе первого тайма.

А вот идущий на третьем месте "Рединг" потерял два очка в гостевом поединке с начинающим выбираться из кризиса "Плимутом". "Пилигримы" дважды выходили вперед, однако каждый раз "Рединг" неизменно отыгрывался – боевая ничья 2-2.

В достаточно неплохом положении находится "Кардифф Сити". Сегодня валлийский клуб с крупным счётом 3-0 победил на своём поле "Донкастер" и поднялся на четвертую строчку, которую до этого занимал сыгравший вничью 0-0 с КПР "Шеффилд Юнайтед". Валлийский клуб имеет в своём активе 59 очков, однако провёл всего 34 матча и по потерянным очкам опережает даже "Бирмингем".

Прервал свою безвыигрышную серию из четырех матчей "Кристал Пэлас, со счётом 2-1 победивший претендующий на попадание в зону плей-офф "Престон", во время как аутсайдеры "Чарльтон" и "Норвич" падают всё глубже в пропасть – после поражений от "Уотфорда" и "Блэкпула" соответственно их шансы сохранить прописку в Чемпионшипе заметно снизились.

Суббота, 7 марта 2009.
Дерби Каунти 2 – 1 Бристоль Сити
01' Портер 83' Уильямс
85' Халс

Бирмингем 1 – 0 Саутгемптон
45' Фэи

Блэкпул 2 – 0 Норвич
55' Ормерод
74' Адам

Кардифф Сити 3 – 0 Докастер
10' Чопра
29' Ботройд
60' Джонсон

Чарльтон 2 – 3 Уотфорд
21' Кэндол 17' Коуи
33' Кэндол 56' Расиак
83' Прискин

Кристал Пэлас 2 – 1 Престон
32' Стоукс 29' Джоунс
34' Даннс

Ноттингем Форест 1 – 1 Суонси
76' Макгаган 61' Скотленд

Плимут 2 – 2 Рединг
20' Галлахер 22' Пирс