Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 7 » "Ковентри Сити" проиграл "Челси" в 1/4 кубка Англии
"Ковентри Сити" проиграл "Челси" в 1/4 кубка Англии
20:58

Лондонский "Челси" первым из всех команд обеспечил себе путевку в полуфинал Кубка Англии. На стадии 1/4 финала турнира "синие" переиграли на выезде "Ковентри" - 0:2.

Главный тренер "синих" выставил с первых минут тот же состав, что во вторник одолел "Портсмут" в рамках Премьер-Лиги. Сохранил свое место и защитник Эшли Коул, отметившийся в середине неделе пьяной выходкой в ночном клубе. Защитник Рикардо Карвальо и полузащитник Майкл Эссьен начали встречу на скамейке запасных.

Лондонцы с первых же минут взялись за дело. Нащупав слабые стороны соперника, они уже на 15 минуте открыли счет. Дидье Дрогба обокрал защитника, ушел от голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота - 0:1. Нападающий Кот д'Ивуара практически из ничего создал момент и сам же его реализовал.

Пропустив гол, представитель Чемпиошипа попробовал пойти в атаку, но пользы было мало - все-таки разница в классе двух команд была заметна невооруженным глазом, и порывы "Ковентри" вскоре ослабли. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе гостей. На второй тайм Хиддинк бросил в бой Рикардо Куарежму, заменившего Саломона Калу.

"Челси" по-прежнему играл первым номером, уверенно контролируя ход матча. Когда пошли заключительные 20 минут, хозяева собрались с силами и предприняли несколько атак. Впрочем, сравнять счет не получилось - более того, "Ковентри" нарвался на стремительную контратаку "синих".

На 72 минуте Куарежма получил пас от партнера на правом фланге, а затем выполнил шикарную передачу в штрафную на Алекса. Бразильский защитник сыграл в касание, переправив мяч в ворота - 0:2. "Челси" уверенно довел дело до победы, и даже мог забить еще. К слову, во второй половине на поле появился Майкл Эссьен, долгое время пропустивший после травмы.

Лондонский клуб одержал очередную победу при Гусе Хиддинке и обеспечил себе путевку на "Уэмбли", где состоится 1/2 финала Кубка Англии. Теперь "синим" необходимо дождаться остальных полуфиналистов, которые будут распределены по парам в результате жеребьевки.

"Ковентри" - "Челси" - 0:2 (0:1)

Голы: Дрогба 15, Алекс 72.

"Челси": Чех, Босингва, Терри, Алекс, Эшли Коул, Лэмпард, Микел (Эссьен 65), Баллак, Малуда, Дрогба (Ди Санто 80), Калу (Куарежма 46).

Ковентри Сити: Westwood, Turner, Dann, Wright, Hall, Gunnarsson, Doyle (Beuzelin 58), Eastwood, Henderson, Morrison, Best

Категория: Кубок Англии | Просмотров: 633 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 5.0/1 |