Кубок Англии [18]
Чемпионат [665]
Как Вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 5 » Чемпионшип: борьба за попадание в зону плей-офф обостряется
Чемпионшип: борьба за попадание в зону плей-офф обостряется
14:47

"Шеффилд Юнайтед" установил новый клубный рекорд – победив в среду на выезде "Ковентри Сити" со счётом 2-1, "Клинки" довели свою беспроигрышную серию в гостевых поединках до 12 матчей.

Однако для подопечных Кевина Блэквелла был важен не сам рекорд – очередные три очка позволили "Шеффилд Юнайтед" подняться на четвертое место в турнирной таблице второго дивизиона английского чемпионата, и теперь от автоматического попадания в Премьер-Лигу их отделяет всего шесть очков.

В матче на "Рико Арена" "Клинки" первыми открыли счёт в компенсированное время первого тайма – Дариус Хендерсон нанёс прицельный удар головой, с которым голкипер хозяев Кирен Вествуд справился, однако первым на добивании оказался Лей Бромби.

Впрочем, хотя линейный арбитр зафиксировал взятие ворот , на видеоповторе было четко видно, что мяч линию ворот не пересек, и протесты футболистов "Ковентри" были вполне обоснованы.

А вот второй гол "Клинков", автором которого стал капитан команды Крис Морган, красивым ударом головой отправивший мяч в цель, нареканий уже не вызвал – все было сделано не только по правилам, но и крайне искусно.

В середине второго тайма капитан "Небесно-Синих" Скотт Дэнн ударом головой один мяч отквитал, обеспечив напряжённую концовку матча, однако футболисты "Шеффилд Юнайтед" удержали победный для себя счёт.
Ковентри Сити 1 – 2 Шеффилд Юнайтед

The Coca-Cola Football League Championship 2008/2009.
04.03.2009. Ricoh Arena. 16,300 зрителей.

45' [0 - 1] Бромби
45' Вествуд
45' Монтгомери
53' Гуннарсон
54' [0 - 2] Морган
61' Дэнн
70' [1 - 2] Дэнн

Ковентри Сити: Вествуд, Тернер, Райт, Дэнн, Фокс (Осборн 46), Хендерсон, Гуннарсон, Дойл (Беузелин 64), Белл, Иствуд, Симпсон (Моррисон 64).

Шеффилд Юнайтед: Кенни, Бромби (К.Битти 80), Морган, Килгэллон, Нейсмит, Ноутон, Стивен Куинн, Мнтгомери, Коттерилл (Хэлфорд 79), Ховард (О'Тул 75), Хендерсон.

Арбитр: Кевин Райт.

В другом матче дня "Бирмингем" с минимальным счётом 1-0 победил на своем поле "Бристоль Сити" и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице. Победу "Синим" принёс точный удар Франка Кедрю за три минуты до конца основного времени матча.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 498 | Добавил: Fabregas | Рейтинг: 0.0/0 |