Всего ответов: 217
Главная » 2009 » Март » 2 » Чемпионшип – аутсайдеры сдаваться не намерены
Чемпионшип – аутсайдеры сдаваться не намерены
14:44

Очередной тур второго дивизиона чемпионата Англии принёс целый ряд достаточно неожиданных результатов, включая домашние поражения лидеров лиги "Вулверхэмптона" и "Рединга".

Так, оказавшийся на грани пропасти "Плимут" прервал свою безвыигрышную серию из девяти матчей, победив на выезде с минимальным счётом 1-0 лидера Чемпионшипа "Вулверхэмптон". "Волки", впрочем, в последнее время не блещут – всего одна победа в последних 11 матчах ставит под большое сомнение завоевание автоматической путёвки в Премьер-Лигу.

Столь важную победу подопечным Пола Старрока (на фото вверху), который в последние недели испытывал невероятное давление со стороны болельщиков и прессы, принес гол Пола Галлахера уже на первой минуте матча.

Очередной осечкой подопечных Мика Маккарти мог воспользоваться идущий на третьем месте "Рединг", принимавший в родных стенах также борющийся за выживание "Ноттингем Форест", но Роялисты, хотя и владели значительным преимуществом, также уступили и тоже со счетом 0-1. Победу "Лесникам" принес точный удар Льюса Макгагана на 61-минуте.

Победа позволила подопечным Билли Дэвиса сохранить трехочковый отрыв от "Саутгемптона", который принимал "Кардифф Сити" и победил всё с тем же счётом 1-0. Победу "Святым" принёс пенальти, назначенный на 11-минуте матча за игру рукой Марка Кеннеди в собственной штрафной площади и успешно реализованный Дэвидом Макголдриком.

Также можно считать неудачей и нулевую ничью "Бристоль Сити" в родных стенах в поединке с "Блэкпулом".

Среди команд, претендующих на выход в Премьер-Лигу, только "Престон" может занести себе очередной матч в актив – мерсисайдский клуб со счётом 3-2 победил на своём поле "Ипсвич Таун" и поднялся на четвертое место в турнирной таблице.

Еще один на первый взгляд неожиданный результат был зафиксирован в поединке "Суонси" – "Чарльтон". Занимающий последнее место лондонский клуб сумел увезти из Уэльса жизненно важное очко, сыграв вничью 1-1.

Досадную осечку в домашнем поединке с "Ковентри" допустил "Норвич", проигравший со счетом 1-2, и теперь "Канареек" от спасительного 21-го места отделяет уже 4 очка.

Программу тура завершает воскресный поединок между "Шеффилд Юнайтед" и "Бирмингемом", и в случае победы гости могут выйти на первое место в турнирной таблице.

Категория: Чемпионат | Просмотров: 528 | Добавил: Host | Рейтинг: 0.0/0 |